Главная » Заметки по случаю »Английский играя
09:22
Английский играя
Это первый пост посвященный современным методам изучения английского языка.
Можно ли улучшить свои знания с помощью интернета? Мы очень просим Вас нам помочь. Что Вы об этом знаете? Какой Ваш опыт. Пожалуйста, пишите в комментариях к этой заметке. Мы приглашаем Вас стать автором нового раздела.
Ну а пока, попробуем поговорить о популярном ресурсе DUOLINGO. Этот проект интересен и сам по себе, так как основан на статистической модели изучения языка. Я рекомендую обязательно попробовать его использовать при изучении языка, тем более, что многие исследования показывают эффективность данной методики. (если вы только услышали об этом ресурсе, то стоит почитать статью о нем в Википедии). Тем не менее, что бы действительно продвинуться в изучении языка, нужно определенное упорство и ежедневная работа. Здесь нет учителя, который требует выполнения домашнего задания, а отметки и бонусы ведь тоже виртуальные. Как показывает та же вездесущая статистика, большое количество пользователей бросают обучение на 2-3 уроке. Может быть это связано и с тем, что:
1. Ресурс нацелен на переводы (результаты работы студентов - это переводы статей)
2. Разговорная практика затрагивается в очень небольшой степени и только на начальном этапе.
3. Голосовое сопровождение уроков делается компьютерным голосом и, в силу этого, трудно воспринимать реальную речь.
4. Уроки содержат много неточностей.
5. Объяснений слишком мало.

Несмотря на все недостатки, участие в таком проекте может приносить и много удовольствия, а значит, сделать процесс обучения приятным.
Категория: Заметки по случаю | Просмотров: 1353 | Добавил:
    
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Для перехода к статье нажмите
Х
(X);