Главная » Искусство »Французское кино
21:23
Французское кино
Мы любим французское кино за то, что оно сделано для нас, а не для придурков.
А, может быть, и потому, что мы немного французы, после того, как в двенадцатом году двинули их из Москвы? Но и потому, что с детства хотели съездить в Париж. Потом съездили, потом ещё. Но ничего не поняли.
  Как бы то ни было, но, оказывается, есть приятная возможность быть в курсе французского кино. И всего то нужно найти сайт http://www.myfrenchfilmfestival.com и присоединиться к фестивалю французских фильмов. Сайт поддерживает русский язык, есть субтитры на русском. Так что, посмотрев фильм "Газели", можем рекомендовать и фильм и сайт.


 "Мари и Эрику за тридцать. Они живут вместе еще со времен их учебы в лицее. После оформления покупки их первой квартиры Мари охватывает ужасное сомнение. Ее знакомство с красивым брюнетом ускоряет принятие ею решения: она бросает Эрика и погружается в мир удовольствий и свободы.Но в действительности она опускается на дно, открывая для себя безжалостный мир: быть незамужней в ее возрасте сразу же воспринимается..."
 Это описание дано на сайте. К счастью, фильм совсем не об этом. Для нас это и немного экзотический мир Парижа и шарж на французских блондинок, запутавшихся в своих эмоциях, и, при всех отличиях, близких и понятных нам.
Категория: Искусство | Просмотров: 1364 | Добавил:
    
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Для перехода к статье нажмите
Х
(X);