Главная » Клад под дубом »12 экспедиция
16:03
12 экспедиция
Подводим итоги последней в 2015 году экспедиции за кладом, которая состоялась 22 ноября.

Мы писали, приглашая на поиски клада так:
Дорогие кладоискатели! Учитывая сложную международную обстановку, мы решили пока не прятать банку с чаем, а спрятать сертификат на получение этой самой банки с чаем и 5 тысяч рублей. Собственно говоря, этот сертификат уже спрятан и ждет того, кто сможет его найти. Ну а сам приз будет вам торжественно вручён (вся необходимая информация в сертификате). Вот как он выглядит.


Чтобы увидеть подсказки нужно было зарегистрироваться и войти в секретную комнату (Мы открыли пиратскую карту в секретной комнате в день старта экспедиции 22 ноября в 13-00, это были фото места, где мы спрятали наш сертификат). Нужно было узнать это место уже в субботу в секретной комнате, с помощью друзей. В этой экспедиции мы не заставили вас решать сложные задачи - должна была победить команда!
В секретной комнате мы дали следующую информацию для уже зарегистрированных кладоискателей:

На этот раз мы даем вам название места. Но вы можете увидеть только 2 буквы из 6!!! Что же делать? Нужно переслать информацию вашим знакомым и пригласить их в нашу игру. Они на этой странице увидят другие буквы из названия заветного места. Вы сможете объединить ваши знания и вместе найти это название. Остальные подсказки появятся на этой странице уже в день старта экспедиции –22 ноября

Вот две буквы из названия места, где будет спрятан клад – "ЗЕ"
Мы решили спрятать клад на территории парка искусств "Музеон", но при этом дали только две буквы из названия места. Конечно, можно было бы просто догадаться. Тем более, что в Москве парков не так уж много. Победители, кстати, так и поступили - догадались сразу. Но мы то рассчитывали, что вы расскажете о нашей игре своим друзьям, они зарегистрируются и тогда они увидят другие буквы из названия.

А вместо карты на этот раз была фотография места, где мы спрятали клад (сертификат).




 

Еще одна подсказка показывала тоже место, но в другом масштабе.


Здесь уже видно не только сам сертификат, но и детали конструкции, по которым не трудно было найти это место.


Если ваш друг зарегистрировался на сайте перед игрой, то задача ещё упрощалась. Он мог увидеть вот такое фото (кликните на фото, что бы увеличить):

Музеон клад


Вот небольшой видео отчет победителей 12 экспедиции.

Категория: Клад под дубом | Просмотров: 1973 | Добавил: | Теги: чай, клад, итоги, Maitre de The
    Рекомендуем прочитать:     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Для перехода к статье нажмите
Х
(X);